Шрифт:
Цвет:
Изображения:
Черно-белые:

Параметры

Обычная версия сайта

Все 105 школ и детских садов округа готовы к новому учебному году

26.08.2020
Глава округа проверила соблюдение норм безопасности в Архангельской СОШ в ходе своей рабочей поездки в посёлок во вторник, 25 августа.
 
Особое внимание – к строгому соблюдению предписаний Роспотребнодзора для обеспечения COVID-безопасности школьников. Директор МБОУ Архангельская СОШ им. А.Н. Косыгина Анна Мирошникова рассказала, что в этом году на школьную линейку выйдут 4 первых класса и один 11-й. Для всех остальных учащихся пройдут классные часы.  
 
У каждого класса в этом году – свое расписание звонков, всех родителей уведомят в школьных чатах. Перемещение школьников по кабинетам – исключается.
 
«Школой в достаточном объеме закуплены средства для дезинфекции, проведена генеральная уборка и санитарная обработка, в наличии – маски, перчатки, салфетки, есть приборы для рециркуляции воздуха», - сообщила Анна Мирошникова.
 
Глава г.о. Красногорск также убедилась в готовности пищеблока к работе по новым стандартам. Бесплатным горячим питанием в этом году будет обеспечено 24,5 тысяч школьников – ученики начальной школы и льготные категории граждан.
 
Кроме того, вместе с коллегами из транспортного и земельно-имущественного блока была проведена проверка пеших маршрутов, которыми пользуются школьники.
 
«Замечаний немного, но они есть - убрать сухие ветки, доделать участки тротуаров, где был дорожный ремонт. Срок на устранение – до конца недели», - подчеркнула Эльмира Хаймурзина по итогам проверки.
 
В городском округе Красногорск комплексную проверку межведомственной комиссии прошли все 105  учреждений – это муниципальные и частные школы и детские сады . Все они полностью соответствуют нормам общей и пожарной безопасности,  требованиям СанПиН. 
 
 
 
Пресс-служба администрации г.о. Красногорск

Возврат к списку