Общество с ограниченной ответственностью

«Управляющая компания «ФЕНИКС»

В администрации Красногорска обсудили вопросы экологии округа

24.08.2020
21 августа заместитель главы администрации по безопасности Виктор Моисеев провел совещание с профильными специалистами администрации по вопросам экологии, которые ранее были поставлены Министерством экологии и природопользования и Комитетом лесного хозяйства Московской области совместно с управлением безопасности (отделом ГО и ЧС).

Одной из главных тем встречи стала очистка реки Нахабинка. По итогам проведенного комиссионного обследования 2 июля Нахабинки рабочей группой администрации с участием Мособлводхоза, Госадмтехнадзора, Московско-Окского БВУ и Министерства экологии и природопользования Московской области, на совещании определены сроки выполнения мероприятий по расчистке берегов и перекрытии незаконных стоков в более чем в 40 точках реки, а также - ответственные исполнители по дорожной карте.

Кроме того, участники совещания обсудили даты проведения в г.о. Красногорск субботников на территории лесов, находящихся на землях гослесфонда совместно с Истринским лесничеством.

По дорожной карте по фиксации незаконных сбросов в водные объекты, подготовленной Министерством экологии и природопользования Московской области, принято решение о назначении ответственных исполнителей и сроков выполнения по обследованию 120 километров рек.



Пресс-служба администрации г.о. Красногорск


Возврат к списку